Deportes

Atletismo Numantino y Celtíberas demostrarán su gran nivel competitivo mañana en Soria

Ambos equipos disputarán mañana sábado la segunda jornada de División de Honor de Atletismo
Segunda Jornada Atletismo-1
photo_camera Segunda Jornada Atletismo-1
Atletismo Numantino y Celtíberas competirán mañana sábado 4 de mayo la segunda jornada de la liga de clubes de División de Honor de atletismo. 

El equipo titular de las Celtíberas para la segunda jornada de 10.00 a 13.45 horas:
100 Laura Rincon / Wilvely Santana
200 Eva Mazariegos / Ashley Abaga
400 Paloma Sobrino / Carmen Sanchez
800 Claudia Impuesto / Soukaina El Khayami
1500 Maria Piñera / Noemí Valencia
3000 Noemi Valencia / Valeria Moñux
100mv Miriam Murillo / Jimena Borque
400mv Maria Gomez / Elsa Diaz-Palacio
3000m obst Soukaina El Khayami / Victoria Llorente
Altura Natalia Mazariegos / Sandra Ferriz
Pertiga Lucia Tosar / Patricia Millana
Longitud Laura Rincon / Natalia Tejedor
Triple Maialen Miera/ Marina Goñi
Peso Sandra Ferriz / Crisrina Trejo
Disco Raquel Villa / Marina Clavijo
Martillo Patricia Recio / Candela Esteban
Jabalina Candela Esteban / Eva Mazariegos
Marcha Celia Vilchez / Nerea Parreño
4x100:  Ashley Abaga / Wilvely Santana / Maialen Miera / Patricia Millana / Miriam Murillo
4x400: Paloma Sobrino / Carmen Sanchez / Maria Gomez / Elsa Diaz-Palacio / Celia De Frutos
Segunda Jornada Atletismo-1
Segunda Jornada Atletismo-1
El equipo titular del Atletismo Numantino para la segunda jornada de 17.00 a 20.45 horas:
100: Iván Ruiz y Marcos Miguel
200: Daniel Quero y Sergio Juarez
400: Omer Torre y Diego Santidrian
800: Alberto Montero y Victor Blasi
1500: Ruben Monreal y Miguel De La Torre
3000: Hugo De Miguel y Eleazar Canton
Obstáculos: Francisco Caceres y Roberto Monteiro
110mv: Daniel Cisneros y Mario Arancon
400mv: Diego Courbis y David Pineda
Longitud: Daniel Arancón y Daniel Amez
Triple: Pablo Martinez y Manuel De Nicolas
Pértiga: Alex Teruel y Manuel Gomez
Altura: Nacho Bernardo y David Bolado
Peso: Luis Ramirez y Fabrizio Scontrini
Disco: Luis Ramirez y Mykhailo Brudin
Jabalina: Pablo Martinez y Andrés Lopez
Martillo: Cristóbal Almudi y Nacho Calderon
Marcha: Guillermo Santidrian y Pablo Postigo
4x100: Sergio Juarez, Daniel Quero, Iván Ruiz, Mario Del Rio y Marcos Miguel.
4x400: Diego Santidrian, Omer Torre, Diego Courbis, David Pineda y Alberto Montero