ATLETISMO Última jornada de atletismo en pista cubierta en el Módulo cubierto de Río Esgueva, con el Campeonato Autonómico Infantil y cadete y, también el sábado, un control al aire libre para cadetes y otro control para juniors, promesas y seniors.
Los atletas en edad junior competirán en busca de mínimas para el Campeonato de España de su categoría (que tendrá lugar en San Sebastián los días 22 y 23 de marzo). Los atletas de las restantes categorías aprovecharán el final de la temporada en pista cubierta para intentar mejorar sus marcas personales.
Los atletas sorianos y del CAEP (pertenecientes a los clubes de atletismo Politécnico Soria, Atletismo Soria y Atletismo Numantino) inscritos en las diferentes competiciones se relacionan a continuación:
CTO. AUT. CADETE P.C.
60m MASC. PC_CM
08.61 SO 3248 DIEZ BUENO, RAUL ESP 0 Politécnico Soria
60m FEM. PC_CF
08.50 SOD 200523 TEJEDOR MARTÍNEZ, NATALIA ESP 99 Atletismo Numancia
08.60 SOD 200486 AWOL , AYISHATU ESP 99 Atletismo Numancia
09.12 SOD 200473 ALONSO PINILLOS, SARA ESP 0 Atletismo Numancia
60m vallas (0,762) FEM. PC_CF
10.47 SO 3217 MARIN TEJEDOR, NURIA ESP 0 Politécnico Soria
11.05 SOD 200272 SOHONA NIANG, MARIAMU ESP 0 Atletismo Numancia
11.30 SOD 200463 GUZMAN GÓMEZ, CECILIA ESP 0 Atletismo Numancia
Altura FEM. PC_CF
1,40 SOD 200486 AWOL , AYISHATU ESP 99 Atletismo Numancia
1,35 SOD 200463 GUZMAN GÓMEZ, CECILIA ESP 0 Atletismo Numancia
Pértiga FEM. PC_CF
2,20 SOD 200472 ROMERA OTERO, DANA ESP 0 Atletismo Numancia
2,20 SOD 200481 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, PAULA ESP 0 Atletismo Numancia
Longitud FEM. PC_CF
4,74 SOD 200523 TEJEDOR MARTÍNEZ, NATALIA ESP 99 Atletismo Numancia
CTO. AUT. INFANTIL P.C.
60m MASC. PC_IM
08.89 SOD 200382 OLIVA PASCUAL, CARLOS ESP 2 Politécnico Soria
09.16 SOD 200366 SANZ RUIZ, MARIO ESP 2 Politécnico Soria
60m FEM. PC_IF
08.55 SOD 200534 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP 2 Politécnico Soria
09.08 SOD 200368 RODRIGUEZ CARDENAS, LAURA ESP 1 Politécnico Soria
09.34 SOD 200480 MARTINEZ DE LA FUENTE, ELISA ESP 2 Politécnico Soria
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC_IF
11.73 SOD 200496 RICO DEL PRADO, JESSICA ESP 1 Politécnico Soria
Altura FEM. PC_IF
1,35 SOD 200534 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP 2 Politécnico Soria
1,30 SOD 200368 RODRIGUEZ CARDENAS, LAURA ESP 1 Politécnico Soria
CONTROL AUT. JUNIOR - PROMESA Y SENIOR. P.C. Y A.L.
200m MASC. AL_ABM
23.44 - AL SO 3226 GARATACHEA GARCÍA, ALBERTO ESP 96 Atletismo Numancia
300m MASC. AL_CM
40.88 - AL SO 3244 SILVA ONDATEGUI, JOSE VICTOR ESP 99 Politécnico Soria
44.33 - AL SO 3248 DIEZ BUENO, RAUL ESP 0 Politécnico Soria
400m MASC. AL_ABM
51.49 - AL SO 3168 LARRAD RAMIREZ, ALEJANDRO ESP 96 Politécnico Soria
56.4 - AL SO 3187 SANZ RUIZ, GONZALO ESP 97 Politécnico Soria
600m MASC. AL_CM
01:29.32 - AL SO 3224 MIGUEL RAMOS, IGNACIO DE ESP 99 Atletismo Soria
01:33.56 - AL SO 3239 ASENSIO FRAILE, MARCOS ESP 99 Atletismo Soria
01:36.41 - AL SO 3242 ALMAZAN CORREDOR, JORGE ESP 0 Politécnico Soria
01:36.67 - AL SO 3243 DAVILA BARRRIOS, DAVID ESP 0 Politécnico Soria
1.000m MASC. AL_CM
02:56.45 - AL SO 3218 MUÑOZ VILLARES, RUBEN ESP 0 Politécnico Soria
Pértiga MASC. PC_JM
3,80 SO 3223 GARCÍA DELGADO, JAIME ESP 96 Atletismo Numancia
300m FEM. AL _CF
46.90 - AL SO 3217 MARIN TEJEDOR, NURIA ESP 0 Politécnico Soria
800m FEM. AL _ABF
02:26.10 - AL SO 3142 JIMENO GOMEZ, PAULA ESP 96 Politécnico Soria
1.000m FEM. AL _CF
03:14.36 - AL SO 3216 GOÑI BRAVO, ALBA ESP 0 Politécnico Soria
Pértiga FEM. PC_JF
2,95 SO 3202 BORQUE GONZALEZ, MÓNICA ESP 96 Atletismo Numancia